Школьные и городские мероприятия

2020-2021 учебный год

В 10 классе решили разнообразить уроки литературы. В качестве некого поощрения за хорошую работу над произведением «Отцы и дети» преподавательница предложила устроить поэтический час. Ученикам было предложено принести тексты своих любимых стихотворений и при желании прочитать их выразительно перед классом. Удивило разнообразие текстов, которые выбрали ребята: от классики до произведений современных авторов. Прозвучали Пушкин, Ахматова, Цветаева, Ахмадулина, Маяковский, Рубальская и многие другие. Читали свои любимые произведения не только ученики, не осталась в стороне преподавательница. Открыла поэтический час Соловьева Людмила Викторовна стихотворением Булата Окуджавы о счастье. Вдохновленные педагогом, десятиклассники с увлечением читали свои любимые стихи. Море эмоций положительных впечатлений и, конечно открытий!

Спасибо учителю за погружение в мир поэзии!

(Вероника Петропавловская)